Subasta 846T, Lote # 155
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 3 luces. Diseño hexagonal con pantallas a manera de hojas. Decorada con motivos vegetales de diseño calado. Presenta detalles de conservación, marcas y despostillados. Dimensiones: 27 cm. Estimado $2,500-3,500